2019年山西省劳动模范和模范单位(集体)推荐名单公示

  为了进一步征求社会各界和广大群众的意见,现将2019年山西省劳动模范和模范单位(集体)推荐名单予以公示。如有意见或问题,可自公示之日起,在5个工作日内向山西省劳动竞赛委员会办公室反映。电话(0351)8380548,8380550邮箱:jingjibu2019@126.com,地址:太原市东缉虎营1号,邮编:030009

山西省劳动竞赛委员会

2019年4月16日

  太原市

  山西省特级劳模

  秦爱华 太原重型机械集团有限公司太原重工冶铸分公司铸钢厂造型一工部造型组长

  马黎明 山西山煤电股份有限分司镇城底矿通风科监控队副队长

  张翠鱼 女 太原公共交通控股(集团)有限公司第四分公司一车队驾驶员

  李国平 山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心不锈钢研究所一室主任

  郑梅 女 山西梅芝园艺有限公司组培科研中心主任

  赵士权 山西乐村淘网络科技有限公司董事长

  杨金喜 山西示范区众德利建筑工程股份有限公司董事长

  赵乃平 古交市赵乃平种植养殖专业合作社长

  胡雄彪 太原聚兴劳务有限公司施工队长

  杨 蓉 女 太原市杏花岭公安分局三桥派出所社区中队副中队长兼金刚里社区民警

  安慧霞 女 太原市万柏林区兴华礼仪幼儿园长

  许希武 山西转型综合改革示范区阳曲产业园区企业服务中心主任

  山西省劳动模范

  赵 君 女 太重煤机有限公司刘胡兰小组长

  尹 嵬 山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心不锈钢研究所二室研发员

  陈 强 山西太钢不锈钢股份有限公司不锈冷轧厂宽幅原酸作业区作业长

  靳 造 山西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿综采一队长

  张瑞峰 太原重型机械集团有限公司太原重工矿山设备分公司焊接厂装焊二组长

  郑晓亮 太原煤气化华苑煤业公司综采二队长

  冯 强 太原煤气化龙泉能源公司铁路项目部长

  邵 泉 山西太钢医疗有限公司党委副书记、常务副总经理

  张海龙 中化二建集团第四安装防腐工程有限公司电焊工

  芦建春 太原供水集团有限公司企业发展策划处长

  张国峰 太原供水集团有限公司河西营销分公司机运队长

  王福成 太原市热力集团有限责任公司第二供热分公司副经理、电控所长

  赵 宏 太原市热力集团有限责任公司太古供热分公司经理

  梁建荣 太原东山王封煤业有限公司副总经理

  张桂鸣 女 中国移动通信集团山西有限公司太原分公司集团客户部经理

  郭世江 中车太原机车 辆有限公司钢二车间铆工

  胡国庆 太原市建筑工程质量检测站有限公司技术总工

  贾文红 山西大众电子信息产业集团有限公司军品第一研究所研究员

  梁润宇 太原东山东峰煤业有限公司综掘队长

  王 钰 山西百一机械设备制造有限公司经营部主任

  石志涛 中国人民解放军第六九 O 四工厂信息系统与特种装备研发部技术员

  李志宏 山西云时代太钢信息自动化技术有限公司自动化事业部研发中心工程师

  王 伟 山西兴业投资控股集团有限公司供电公司厂外维修服务站长

  张 旺 山西意佳巨美环境科技有限公司技术科长

  赵建平 太原市京丰铁路电务器材制造有限公司开发中心主任

  刘忠 古交市矾石沟煤矿综采队综采班组长

  王国栋 青岛啤酒(太原)有限公司设备包装部长

  毛继伟 中国煤科(太原)研究院市场服务部主任

  刘 云 山西昆明烟草有限责任公司技改办副主任

  时炜杰 山西太水市政工程有限公司项目经理

  张 芳 女 迪爱生(太原)油墨有限公司一车间操作工

  闫润明 太原闫润明食品研发工作室领军人

  任惠湧 太原雪山餐饮有限公司疯爆融合菜馆主管

  王全德 太原市小店区环卫清运队司机

  吴慧政 国网太原供电公司工程部主任

  冀新江 太原市恒伦口腔医院有限公司院长

  王 荣 太原四联重工股份有限公司董事长

  张旭升 太原化学工业集团有限公司党委书记、董事长

  赵燕 太原市凯特嘉机械有限公司总经理

  倪日北 山西瑞飞机械制造有限公司总经理兼总工程师

  陈姜兵 富士康(太原)科技工业园党委副书记、工会主席

  梁晓峰 山西盛科投资有限公司太原锦麟东方酒店有限公司经理

  边卫东 中化二建集团有限公司晋东南分公司副经理

  李永健 国网古交市供电公司副经理

  张立新 阳曲县高村乡北社村种粮大户

  王旭强 娄烦县娄烦镇城北村旭强专业合作社理事长

  郭奋生 娄烦县米峪镇乡郭家庄村云昇昌养殖专业合作社理事长

  丁拖保 清徐县日前果业专业合作社理事长

  杜枭非 山西正和堂中医药文化产业园董事长

  孙立斌 清徐县清源镇六合村 民委员会主任

  张才伟 太原市万柏林区王封乡周家山村党支部书记

  杜金锁 太原市晋源区晋祠镇东院村党支部书记

  吴贵生 太原市小店区黄陵街办北营社区社区主任

  王贵明 太原市杏花岭区杨家峪街道东沟村党支部书记、村委会主任

  刘文玉 山西圆通速递有限公司太原恒大绿洲分公司日常事务负责人

  井春权 富士康(太原)科技工业园 IPEG 事业处锻造厂班长

  周 婕 女 红马甲集团股份有限公司主管

  巩宝亮 太原六味斋实业有限公司豆制品厂“巩宝亮创新工作室”带头人

  武问琴 女 山西华辰高科农业观光集团有限公司总经理

  董振邦 清徐县徐沟中学校 长

  冯希云 女 太原市中心医院内分泌科主任

  张小红 女 太原市尖草坪区第一中学校教师

  刘桂英 女 太原市育星幼儿园党支部书记兼园长

  郝永刚 太原市 政工程设计研究院环境所长

  冯立新 太原市杏花岭区中心医院党支部书记兼院长

  冯新宇 太原市环境监测中心站自动监控室主任

  杨晓丽 女 太原市中心医院妇产生殖中心主任

  张月亮 太原市万柏林区城乡管理局长

  马文杰 娄烦县天池店乡党委副书记、乡长

  刘 卫 太原市中级人民法院立案二庭长

  张贵平 阳曲县国土资源局信息中心主任

  郝晋平 国家税务总局太原市税务局稽查局举报中心副主任

  田肉虎 古交市种子管理站长

  王艳萍 女 太原市人民检察院政治部副主任

  赵东会 太原市尖草坪区司法局汇丰司法所长

  刘志刚 太原市晋源区总工会主席

  冯国雷 太原市第十二中学校长

  郭进升 太原市妇幼保健院长

  王小东 太原市文化艺术学校书记

  王 洪 太原市迎泽公园主任

  赵和贵 太原北辰双语学校长

  李晓玉 女 山西转型综改示范区阳曲产业园区事业服务中心工会主席

  杜二春 女 清徐县东湖街道南二街社区居民委员会党支部书记兼居委会主任

  孟庆玲 女 太原市杏花岭区巨轮街道小北关社区党支部书记兼居委会主任

  山西省模范单位

  山西虹安科技股份有限公司

  山西太钢不锈钢股份有限公司炼钢二厂

  太原重型机械集团公司太原重工起重机分公司

  山西绿色山区农副产品销售有限公司

  太原通泽重工有限公司

  太原市黄河供水有限公司

  山西金龟投资控股集团有限公司

  太原酒厂有限责任公司

  山西华豹涂料有限公司

  阳曲县农业农村局

  山西元工电力工程设计有限公司

  太原市勘察测绘研究院

  山西省模范集体

  山西焦煤集团有限责任公司屯兰矿生产调度指挥中心

  太原公共交通控股(集团)有限公司第二汽车分公司一车队4路

  太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局

  中国建筑第六工程局有限公司太原市王家峰棚户区改造安置及开发项目部

  山西转型综合改革示范区阳曲产业园区事业服务中心

  太原市数字化城乡管理指挥中心

  中国联合网络通信有限公司太原市分公司自营厅中心二营盘营业厅

  江铃重型汽车有限公司冲焊车间冲压操作组

  太原市建设项目投资评审中心

  太原市晋源区环卫清运队

  太原钢城企业公司第二金属结构厂铆焊组

  国网太原市滨河供电公司上兰供电所

  大同市

  山西省特级劳模

  余 良 大同煤矿集团有限责任公司煤峪口矿维修队副队长

  苏国新 国电 力大同第二发电厂副总工程师兼运行管理部主任

  张 飞 山西大同变压器有限公司工人

  韩飞宇 山西威奇达光明制药有限公司技术总工

  王来生 大同大张铁路客运专线管理有限责任公司总经理

  赵 喜 天镇县喜祥建材有限公司经理

  潘 廷 阳高县平顺养殖种植综合专业合作社理事长

  崔守武 大同市云州区党留庄乡邢庄村守武黄花种植专业合作社经理

  刘雁民 大同一中教师

  杨继文 大同市平城区环卫处清洁三公司副经理

  山西省劳动模范

  田 瑞 大同煤矿集团有限责任公司雁崖煤业有限公司电气区长

  张 凯 国电 力山西新能源开发有限公司大仁庄基建项目部经理

  秦 龙 中车大同电力机车有限公司机车大修车间电力机车钳工

  张志和 中车大同电力机车有限公司技术中心研究院主任设计师

  刘文弟 国网山西省电力公司大同供电公司检修公司输电运检室检修工

  刘 俊 大同市公共交通有限责任公司一公司驾驶员

  张雪珍 女 大同大昶移动能源有限公司财务总监

  姚顺利 大同市供水排水集团有限责任公司南城营业处长

  张海兵 大同市吴官屯煤业有限责任公司综采队长

  李 瑛 女 大同银行股份有限公司营业部总经理

  张 翔 女 中国农业银行股份有限公司大同南郊支行大堂经理

  刘静敏 女 中国建设银行股份有限公司大同分行客户经理

  任旭红 女 大同泰瑞集团建设有限公司总裁助理兼技术中心主任

  邓宗军 山西普德药业有限公司车间主任

  高治华 女 山西振东泰盛制药有限公司副总经理

  皇志刚 大同市云冈区环境卫生管理处清扫队长

  辛 亮 山西柴机油工业有限责任公司数控机床操作工

  贺守印 山西华青活性炭集团股份有限公司主任

  刘学慧 女 山西建泰输变电制造有限公司生产车间车间主任

  刘 迁 同煤国电同忻煤矿有限公司同忻矿综采二队长

  许丁 大同煤矿集团有限责任公司马脊梁矿综采一队副队长

  芮聿杰 大同华润燃气有限公司县区经理

  马占元 同煤大唐塔山煤矿有限公司党委书记、董事长

  匡铁军 大同煤矿集团有限责任公司云岗矿长

  曹东亚 中煤大同能源有限责任公司党委书记、董事长

  曹育中 大同鹊山精煤有限责任公司党委书记、董事长

  李 毅 大同市矿山建设工程总公司总经理

  李怀东 大同恒泰热力有限公司董事长

  侯 普 大同市嘉和众美商贸有限公司董事长

  侯文生 中国工商银行股份有限公司灵丘支行长

  马建华 大同市新城环境卫生工程有限公司项目部经理

  龚彩云 女 大同市新荣区利国种鸡场经理

  胡清俊 中国移动通信集团山西有限公司大同分公司党办主任

  陈瑞叶 女 中国邮政集团公司大同市武定邮政所支局长

  张国恒 广灵县金隅水泥有限公司经理

  赵建功 山西中新唐山沟煤业有限责任公司副总工程师

  张 桦 女 山西仟源医药集团股份有限公司行政人力部经理、团委书记

  刘 中 天镇县永存种养专业合作社主任

  梁 军 浑源县西留村乡宝峰寨村恒宝养牛专业合作社经理

  史 斌 山西合创农业科技有限公司总经理

  温 军 天镇县博诚蔬菜有限公司经理

  赵 军 广灵县来福农牧专业合作社经理

  卢永青 灵丘县康馨苦荞科技有限公司总经理

  王 慧 浑源县华宸食品有限公司经理

  李自芳 灵丘县东河南镇王品村党支部书记

  王美珍 女 大同市云州区瓜园乡东坪村党支部书记

  杨连武 大同市水泊寺乡寺儿村党支部书记

  张 革 大同市城区张革烙画工作室经理

  王友文 大同市城区新泉文博广场王铜匠工艺品店经理

  魏丙先 女 广灵县鸿棉制衣有限公司总经理

  张 剑 女 大同市云冈区实验小学校长

  张占福 灵丘县第三中学校长

  张孝图 大同第二中校教师

  张爱莲 女 浑源县示范中学校教师

  徐学勤 左云县人民医院长

  刘世芳 大同市第五人民医院科主任

  叶建军 阳高县委纪委、监委科员

  闫 伟 大同市平城区市容监察管理处长

  史海湘 大同经济技术开发区总工会主席

  宋鹏程 大同市总工会宣教部长

  张海燕 天镇县住房保障和城乡建设管理局长

  曹振宇 大同市建筑企业劳动保险费用统筹管理办公室副书记、副主任

  魏官元 大同市新荣区司法局西村乡司法所长

  李建生 大同市逸夫小学校长

  赫建光 大同市云州区人民医院医生

  左世娟 女 山西省公路局大同分局副局长

  马轶明 大同市第二人民医院副院长

  马洪山 大同市第三人民医院 长

  朱爱霞 女 阳高县社区管理工作领导组办公室光明路社区党支部书记、主任

  杨河芬 天镇县许家夭村驻村第一书记

  王志强 灵丘县柳科乡柳科村扶贫工作队员

  王 亮 左云欣源中学校董事长

  山西省模范单位

  大同市平城区东街 道办事处

  大同市云冈区口泉植物园

  国网山西省电力公司大同供电公司

  灵丘县红石塄乡人民政府

  大同煤矿集团有限责任公司煤炭运销总公司

  同煤大唐塔山第二发电有限责任公司

  大同市住房公积金管理中心

  大同市兰园绿色园林绿化工程有限公司

  大同宇林德石墨设备股份有限公司

  山西煤炭运销集团大同晋银矿业有限公司

  大同市红旗大饭店有限责任公司

  山西省模范集体

  中国重汽集团大同齿轮有限公司总成装配部

  大同市公共交通有限责任公司17路线

  山西大唐国际云冈热电有限责任公司发电部运行五值

  大同市公安局网络安全保卫支队

  大同煤矿集团有限责任公司四台矿机掘二队

  同煤大唐塔山煤矿有限公司综采三队

  大同市发改委能源发展科

  山西同达药业有限公司杨俊平创新工作室

  山西振东泰盛制药有限公司中药提取车间

  浑源县人民医院骨科

  阳泉市

  山西省特级劳模

  姚武江 阳泉煤业(集团)有限责任公司一矿机电工区机电队技术员

  王建忠 中国电信股份有限公司阳泉分公司网络发展部总经理

  张为民 山西省阳泉荫营煤矿选煤厂副厂长

  石建忠 盂县建平优质核桃种植专业合作社理事

  王重阳 阳泉市第一中学校教师

  山西省劳动模范

  李 杰 阳泉煤业(集团)有限责任公司三矿机电动力部综采技术组工人

  秦卫峰 阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿开拓三队长

  王建宏 山西新景矿煤业有限责任公司调度室自动化小组长

  苗奋明 阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司南庄分公司综采二队工人

  秦 杰 山西宏厦第一建设有限责任公司矿建工程第九项目部钻机队长

  李 杰 山西阳光发电有限责任公司发电部主任

  高喜明 山西省阳泉固庄煤矿水暖大队供暖一队副中队长

  王永明 阳泉市燕龛煤炭有限责任公司生产技术部长

  武春明 中国邮政储蓄银行股份有限公司山西省阳泉市分行公司业务部经理

  赵建军 中国铁路北京局集团有限公司阳泉站调度员

  葛银平 平定古窑陶艺有限公司工艺师

  胡存玉 山西阳泉华岭耐火材料有限公司车间主任

  要俊叶 女 山西盛丰源食品有限公司销售小组长

  徐金林 阳泉市顺达出租汽车有限公司共产党员车队长

  任战虹 国网山西省电力公司阳泉供电公司总经理、党委副书记

  魏艾玲 女 阳泉天元家用电器有限责任公司董事长

  李晓光 阳泉市利阳农产品有限公司总经理

  王新哲 山西志远建设集团有限公司董事长

  姚海祥 阳泉阀门股份有限公司副总经理

  李占刚 阳泉市长青石油压裂支撑剂有限公司总经理

  魏景云 女 阳泉市豪门家私城运营部经理、工会主席

  史云章 平定县富硒香农作物种植专业合作社理事

  韩树平 盂县梁家寨乡沙湖滩村养殖专业户

  王爱军 盂县孙家庄镇禅房村种植专业户

  陈培银 平定县巨城镇半沟村党支部书记

  陈润祥 阳泉市郊区李家庄乡李家庄村 委会主任

  葛会林 阳泉市城区义井镇河下村党支部书记、村委会主任

  梁成印 山西省盂县公路管理段养护中心工人

  聂喜军 阳泉市郊区荫营中学校教师

  李美芩 女 阳泉市第一人民医院护理部主任

  李永军 阳泉市第三人民医院手外科主任

  刘海军 阳泉经济技术开发区管理委员会建设管理部长

  葛云琳 女 阳泉市统计局能源科长

  韩文来 阳泉市公安局刑侦支队技侦支队支队长

  陈友福 国家税务总局阳泉市税务局长

  谈永刚 阳泉市郊区旧街乡虎峪村驻村第一书记

  卢晓刚 山西盂县上社镇外独头村驻村第一书记

  任红梅 女 山西省阳泉市矿区桥头街道段南沟社区党总支书记居委会主任

  山西省模范单位

  阳泉煤业(集团)有限责任公司二矿

  山西国际能源裕光煤电有限责任公司

  山西中兴环能科技股份有限公司

  山西邦奥伟业半导体照明有限公司

  山西省农村信用社联合社阳泉办事处

  山西省模范集体

  阳泉煤业(集团)有限责任公司一矿综采三队

  山西煤炭运销集团保安煤业有限公司洗选中心煤泥水班组

  平定县煤气公司蓝焰服务队

  中国联合网络通信有限公司平定县分公司巨城营业厅

  阳泉华龙超市有限责任公司北大街店蔬果组

  长治市

  山西省特级劳模

  赵宏卫 山西襄矿集团顺达物流有限公司机

  刘 锐 淮海工业集团有限公司工人

  宋卫国 山西三元煤业股份有限公司职工

  马国利 山西成功投资集团有限公司董事长

  程玉珍 女 长治市壶关县新天地种养专业合作社长

  景秀萍 女 长治市潞州区东街小学校长

  牛艺儒 长治市畜牧兽医局生态畜牧技术推广站长

  山西省劳动模范

  李 琦 长治市澳瑞特欣鑫健身器材有限公司技术员

  吴俊文 山西康宝生物制品股份有限公司副总经理

  牛旭红 首钢长治钢铁有限公司作业长

  武建波 黎城县粉末冶金有限责任公司经济部长

  张旭波 潞安集团王庄煤矿北栗工区班长

  张 奇 潞安集团李村煤矿综采队长

  朱治国 中国人民解放军第四三二八工厂技术处长

  李旭魁 山西漳泽电力股份公司漳泽发电分公司副主任

  郭永明 潞安集团五阳煤矿供电队长

  李保国 长治市出租汽车公司机

  段亚丽 女 长治市公共交通总公司乘务员

  王建华 山西三元煤业股份有限公司综采队长

  韩跃华 长治液压有限公司设备科长

  刘建信 山西航天清华装备有限责任公司一分厂阀件加工单元单元长

  程亚丽 女 中国邮政集团公司长治市分公司市场营销部经理

  王慧芳 山西潞安矿业(集团)高河能源公司副站长

  程 功 中国移动通信集团山西有限公司长治分公司潞州区分公司副经理

  贾向刚 首钢长治钢铁有限公司董事长、总经理

  芦志刚 山西潞安矿业(集团)有限责任公司常村煤矿长

  段素宏 山西汽运集团长治汽车运输有限公司董事长

  郝虎山 澳瑞特体育产业股份有限公司总经理

  贾牛骏 山西霍尔辛赫煤业有限责任公司党委书记、董事长

  郭翠兰 女 建设银行长治分行英雄路支行业务经理

  梁余妮 女 平顺县麦丰农业电子商务有限公司总经理

  魏安根 天脊集团复肥厂长、书记

  郭双元 长治市潞州区飞马建材有限公司党支部书记

  闫向军 长治市类通堆锦工艺有限公司总经理

  马金虎 屯留区源顺设备安装有限公司技术员

  宋俊鹏 山西惠而旺食品开发有限公司专业技术人员

  关晓先 长子县新拓养殖有限公司总经理

  陈雪亮 上党区红都生态种植专业合作社理事长

  郭国芳 山西郭氏食品工业有限公司董事长、总经理

  王采风 女 沁源县赤石桥乡姚壁村党支部书记

  张先保 武乡县故县乡五村党支部书记、主任

  秦向阳 上党区苏店镇西申家庄村党总支书记

  赵建国 黎城县建国农机服务专业合作社理事长

  李建平 山西长治八义窑红绿彩陶瓷文化有限公司董事长

  张学义 黎城四品民间文化产业有限公司总经理

  樊体武 长治医学院附属和平医院主任

  董力芳 女 长治市第六中学校教师

  李玉琴 女 襄垣县第一中学校教师

  侯克青 长治职业技术学院系总支书记

  王峰松 女 山西省沁县中学教师

  宋雯霞 女 山西省长治市人民医院副院长、科主任

  范建宏 长子县市容环卫管理中心主任

  董慧军 长治市房屋拆迁管理办公室主任

  王雁椿 黎城县东阳关镇党委书记

  张 伟 山西省长治市公安局交警支队办公室主任

  李 彬 长治宾馆经理

  刘 强 国家税务总局长治市税务局党委书记、局长

  韩洪泽 山西省公路局长治分局长

  郭忠义 平顺县青羊镇吾乐村扶贫工作队长

  杨勇彪 平顺县龙溪镇底河村扶贫工作队长、驻村第一书记

  山西省模范单位

  山西中德投资集团有限公司

  长治市体育局长治市公安局潞州区分局

  山西天脊煤化工集团有限公司

  山西漳山发电有限责任公司

  山西省潞安煤基清洁能源有限责任公司

  长治市第二中学校

  长治市农业农村局

  山西省模范集体

  山西振东道地连翘开发有限公司

  长治市屯留区林业局森林消防专业队

  国家税务总局潞城区税务局

  长治市武乡县扶贫开发中心

  长治市发展和改革委成本调查监审分局

  长治市中级人民法院刑事审判第一庭

  长治市潞城区卓越水泥有限公司熟料分厂机修班

  晋城市

  山西省特级劳模

  焦宇强 山西蓝焰煤层气集团有限责任公司钻机长

  李 虎 山西兰花科技创业股份有限公司化工总工

  郜 鹏 山西科兴能源发展有限公司党委副书记、副董事长

  董沁樑 沁和能源集团有限公司候村煤矿监控维修工

  栗红连 女 阳城县东关村红连理发店理发师

  陈素琴 女 晋城市上党梆子传习所长

  山西省劳动模范

  武 虎 山西兰花科技创业股份有限公司唐安煤矿分公司综掘二队支护工

  窦文武 晋煤集团技术研究院有限责任公司职工

  路晓荣 晋煤集团寺河矿生产技术管理部长

  汪进宝 晋煤集团救护消防中心技术员

  张永国 山西天地王坡煤业有限公司综采队长

  李建强 山西兰花科技创业股份有限公司大阳煤矿分公司开拓队长

  范剑英 晋煤集团金鼎煤机支架分公司装配车间车间主任

  李 超 山西煤炭运销集团晋城有限公司总会计师

  王西栋 山西兰花科创公司化工生产经营管理中心主任

  孙秋林 山西清慧机械制造有限公司总工程师

  梁宽命 阳城县华泰电力杆塔有限公司总工程师

  李庚田 晋城市同兴盛商贸有限公司部门负责人

  程永新 晋煤集团赵庄煤业有限责任公司党委书记、董事长

  李晓明 山西兰花科技创业股份有限公司董事长、总经理

  史军民 浩翔控股集团有限公司党总支书记、董事长

  马晋章 山西祥达餐饮服务有限公司董事长

  邢 武 国网山西省电力公司高平市供电公司经理

  闫玉喜 富士康(晋城)科技工业园区工会主席

  申国义 山西高平科兴新庄煤业有限公司党总支书记、矿长

  牛惠波 陵川县昌城供热有限公司经理

  李爱玲 女 晋城市幸福汇老年养护服务中心主任

  许雪梅 女 陵川县乡土人家农业综合开发有限公司董事长

  秦朝泥 沁水县郑村镇夏荷村兴荷养鸡专业合作社长

  胡 凯 山西凯永养殖有限公司董事长

  陈晓拴 阳城县北留镇皇城村党委书记、村委主任

  石爱国 陵川县附城镇丈河村党支部书记

  李绪枝 女 晋城市城区北石店镇王台铺村党支部书记、村委会主任

  尚利刚 泽州县金秋铸造有限责任公司总工程师、设备科长

  郭晚平 女 阳城县旭东商贸有限公司业务主管

  郭刘杰 沁和能源集团有限公司救护队小队长

  李得中 高平市百恒运输有限公司货车司机

  张旭芳 女 高平市第二中学校教师

  马克俭 阳城县第一中学校教师

  张晋斌 晋城市第一中学校工会主席

  石李强 陵川县抗旱服务队长

  张淑平 女 晋城博物馆讲解员

  张雪峰 国家税务总局阳城县税务局党委书记、局长

  牛玉万 中共泽州县委组织部常务副部长

  李跃进 高平市公安局交通警察大队副队长

  杨全民 国家税务总局晋城经济技术开发区税务局党委书记、局长

  靳照胜 山西省陵川公路管理段养路工

  山西省模范单位

  国网山西省电力公司晋城供电公司

  山西晋城路桥建设有限公司

  山西华洋工贸集团有限公司

  高平市长平中学校

  晋城市乡村美景农业科技发展有限公司

  山西省模范集体

  晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿洗选厂

  阳城国际发电有限责任公司维护二部保护一班

  晋城市热力有限公司 2×30 MW 热电联供中继泵站

  山西泽州珏山旅游开发有限责任公司索道站

  沁水县顺世达铸业有限公司铸造工段

  朔州市

  山西省特级劳模

  高建国 国网朔州供电公司运维专业室四级职员

  李亚军 山西晋坤矿产品股份有限公司副经理

  赵海军 朔州市朔城区兴和种植专业合作社负责人

  魏育堂 朔州市实验小学教师

  山西省劳动模范

  徐志平 朔州市平鲁区供热服务中心工人

  赵 先 山西梨花春酿酒集体有限公司车间主任

  张洪祥 中煤平朔集团有限公司井工三矿采煤机司机

  乔淑芳 女 中电神头发电有限责任公司生技部电气二次主管

  张 林 大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司调度室主任

  薛国建 大同煤矿集团朔州朔煤王坪煤电有限责任公司生产技术科长

  张凯辉 同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司技术员

  曹 君 中国移动通信集团山西有限公司朔州分公司网络部经理

  张志伟 朔州市环卫清洁中心主任

  王玉军 山阴县医疗集团人民医院科主任

  张银政 山西怀仁农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  冉金红 山西经纬通达股份有限公司董事长

  郝 凡 右玉西口农业科技产业党支部支部书记

  王生斌 平鲁区忠生专业合作社负责人

  岳玉文 应县南泉乡东楼固村农民

  白文功 山阴县三兄蔬菜专业合作社负责人

  马焕武 朔州市怀仁市云中镇西小寨村党支部书记兼村委会主任

  王 旭 中煤平朔集团有限公司煤炭洗选中心工人

  丁爱国 朔州市朔城区人民医院医生

  段雁平 女 右玉县中医院主任

  池兴华 朔州经济开发区法律事务中心副主任

  张建国 朔州市公安局指挥中心主任

  潘永平 女 朔州市人民检察院行政检察部副部长

  肖宇峰 国家税务总局朔州市朔城区税务局长

  山西省模范单位

  国网山西省电力公司朔州供电公司

  山西海宁皮革城发展有限公司

  山西省古城乳业集团有限公司

  山西省模范集体

  平朔工业集团有限责任公司设备安装分公司设备安装队

  神华国能集团有限公司神头第二发电厂锅炉部风机班

  朔州市紧急医疗救援中心

  国家税务总局朔州市税务局第一税务分局

  忻州市

  山西省特级劳模

  石先桃 女 同煤集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨矿女子绞车班组长

  郭焕平 女 山西天宝集团有限公司技术部长

  刘桂珍 女 代县段家湾刘桂珍林木种植专业合作社理事长

  马玉印 岢岚县阳坪乡赵二坡村优种谷子种植户

  郭彦君 女 忻州市七一路小学副校长

  山西省劳动模范

  郭俊义 阳煤忻州通用机械有限责任公司车间主任

  郭 军 宁武县供水有限责任公司安装队长

  王美英 女 中国石化销售有限公司山西忻州石油分公司加油员

  唱洪波 山西鲁能河曲电煤开发有限责任公司上榆泉煤矿综采队长

  岳变芳 女 山西晨辉锻压设备有限公司技术中心主任

  王 云 女 原平市天成东大购物商贸有限公司人力资源部经理

  郑 勇 山西恒跃锻造有限公司信息中心主任

  孟 源 五台县五台山酿酒厂酿酒车间主任

  刘六 山西省繁峙县天河牧业有限公司专业技术员

  郝彦军 山西宁武大运华盛老窑沟煤业公司监控中心主任

  马旭军 山西省静乐县新能源热电有限公司锅炉车间技术专工

  甄建英 女 神池县长祥圆食品有限责任公司技术总监

  彭礼新 五寨县润泽粉业有限责任公司工会主席

  芦爱萍 女 山西山阳药业有限公司职工创新工作室带头人

  权素维 山西河曲发电有限公司锅炉队副主任

  元乐义 晋能集团山西王家岭煤业有限公司技术员

  常彦鑫 偏关县晋电化工公司工程技术研发中心主任

  武 骏 山西浩业通用设备有限公司技术中心技术员

  任国庆 忻州神达能源集团有限公司董事长

  刘学新 五台山机场有限责任公司党委书记、总经理

  高 峰 同煤集团轩岗煤电有限公司党委书记

  赵保义 静乐县神农种植有限公司玛卡种植户

  李桂成 神池县长畛乡红崖子村杂粮种植户

  刘俊希 五寨县道地中药材农民专业合作社理事长

  孙爱玲 女 岢岚县岚漪镇东街村蘑菇种植户

  刘月平 女 河曲县金亥肉猪养殖专业合作社长

  张三厚 偏关县宏福农牧专业合作社种养殖户

  董 勇 忻州蓝天救援队(民间志愿者组织)队长

  杨喜园 山西省忻州市保德县南河沟乡寨墕村党支部书记

  范银莲 女 山西陶瓷业有限公司施釉工段组长

  张俊才 繁峙县晋味食品经销部销售经理

  李树卫 定襄县村连云生态农业发展有限公司技术中心技术员

  赵俊瑞 忻州市第十二中学副校长

  葛延峰 女 忻州师范学院中文系教师

  郭冬青 女 山西省原平市范亭中学教师

  吕彦玲 女 忻州市幼儿园副园长

  董芳梅 女 忻州市住建局城管科副科长

  张晋兰 女 忻州市公安局交警支队一大队大队长

  王东华 女 忻州市人民医院妇科护士长

  解雁文 代县脱贫攻坚指挥部副主任

  何建强 忻州市纪委派驻岢岚县三井镇张义庄村、宋家寨村工作队长

  吴东升 国家税务总局忻州市税务局党组副书记、副局长

  帅志梅 女 忻州市规划和自然资源局党组成员

  刘晓鹏 代县峪口乡王家会村驻村第一书记

  张尚富 宁武县余庄乡东坝村驻村第一书记

  山西省模范单位

  忻州市扶贫开发办公室

  忻州市公安局

  忻州市第一中学

  国家电网山西省电力公司忻州供电公司

  山西忻州神达能源集团有限公司

  忻州长城钨钼有限公司

  山西省模范集体

  忻州市委宣传部“忻州随手拍”问政平台

  忻州市煤矿安全生产监督检查组

  山西佳诚液压有限公司数控车床一组

  定襄新世纪机械有限公司包装车间

  国网山西省电力公司保德县供电公司线路班

  国家电投集团山西铝业有限公司热电分公司汽机车间机运甲班

  山西鲁能河曲电煤开发有限责任公司上榆泉煤矿综采队

  吕梁市

  山西省特级劳模

  秦 勇 临县裕民焦煤有限公司煤矿采煤工区副区长

  荆小明 霍州煤电集团吕梁山煤电有限公司洗煤厂长

  许连红 女 吕梁曹操到家政北航服务部护工

  杨虎平 山西离柳焦煤集团有限公司党委书记、董事长

  朱继尧 汾阳市栗家庄乡栗家庄村农工贸公司负责人

  王海荣 离石区严村蔬菜协会长

  田 曜 孝义市教育局长

  山西省劳动模范

  李宏耀 汾阳市 政工程公司技术中心主任

  颜永贵 吕梁市烟草公司汾阳市营销部主任

  胡 敏 山西锦兴能源有限公司综放队长

  牛彦君 山西焦煤集团岚县正利煤业有限公司环保科长

  李大军 山西汾阳医院山西省汾阳市医药 材公司副院长

  李 剑 中国邮政集团公司山西省方山县分公司渠道平台中心经理

  王锋珍 中国移动通信集团公司山西有限公司吕梁分公司市场部主管

  薛建平 临县总工会工人俱乐部干事

  武 清 女 临县市容环境卫生管理中心职工

  徐天玉 山西晋阳煤焦集团有限公司炼焦车间主任

  李计平 交口县旺庄生铁有限责任公司高炉长

  张 伟 吕梁市泰化集团有限公司扶贫工作队长

  郝秀海 山西粮缘金土地科技股份有限公司研发部长

  牛 娟 女 吕梁市好大姐家政服务有限公司客服老师、指导老师

  任晓炜 孝义市 政工程总公司总经理

  梁春豪 华晋焦煤有限责任公司党委副书记、董事、总经理

  王再武 山西汾阳王酒业有限责任公司董事长

  张 宏 孝义市医疗集团总院长

  蓟东红 女 山西金地煤焦有限公司赤峪煤矿政工科长

  雒彦彬 吕梁市集中供热服务中心负责人

  吴小玲 女 山西金岩和嘉能源有限公司人力资源部经理

  李建明 交城县东坡底乡大石头农业专业合作社理事长

  宋艳军 中阳县仁味仁农产品加工有限公司经理

  李 亮 交口县韦禾农业发展有限公司董事长

  薛贵生 岚县老磨坊农业科技有限公司创办人

  乔支平 兴县贺家会乡中药材种植发展协会长

  刘 毅 临县大唢呐培训活动中心省级非物质文化传承人

  郑小勇 石楼县灵泉镇城关村委主任

  郭建民 孝义市振兴街道东庄村党支部书记

  马德茂 文水德茂肉牛养殖合作社负责人

  刘元平 柳林县达滋食品有限责任公司副总经理

  张新勤 临县青塘食品有限公司负责人

  熊文生 交城中学校年级主任

  侯进勋 孝义市第二中学校长

  李金萍 女 离石区人民医院医生

  王彩萍 女 山西省农业科学院经济作物研究所职工

  闫晋韦 女 吕梁市离石区东关小学校长

  柳树亮 吕梁市卫生学校培训科副主任

  王凤莲 女 吕梁市纪律检查委员会案件审理室主任

  霍志华 孝义市公安局中阳楼责任区刑警队指导员

  高艳琴 女 柳林县财政局国库股长

  武美萍 女 孝义市中阳楼街道办事处工会主席

  刘福林 柳林县城市综合执法大队长助理

  刘晓梅 女 临县青凉寺乡青蒿焉村驻村工作队员

  郭肖宏 临县城庄镇挂职副镇长

  赵 隆 方山县圪洞镇后东旺坪村驻村第一书记

  王明 柳林县薛村镇军渡村驻村第一书记

  李玉昌 临县临泉镇万安坪村驻村第一书记

  山西省模范单位

  国家税务总局吕梁市税务局

  中共吕梁市委政策研究室

  吕梁市离石区江阴高级中学

  临县白文职业技校

  交城县医疗集团

  山西牧标牛业股份有限公司

  汾阳市贾家庄镇贾家庄村民委员会

  山西省模范集体

  山西煤矿安全监察局吕梁分局综合信息室

  石楼县 委办驻村工作队

  山西焦煤集团岚县正利煤业有限公司马飞军班组

  山西中阳钢铁有限公司动力厂

  山西庞泉重型机械制造有限公司金工车间

  山西义虎保安服务有限公司校园大队

  柳林县沟门前风味食品有限公司销售部

  晋中市

  山西省特级劳模

  王克泰 山西汾西矿业(集团)有限责任公司双柳煤矿综采队长

  史学峰 华能榆社发电有限责任公司检修部主任

  李祖能 左权金隅水泥有限公司电气主任工程师

  刘爱忠 国网山西省电力公司晋中供电公司总经理、党委副书记

  南润昌 灵石县仁和农牧专业合作社负责人

  马毓玺 祁县同力奶业专业合作社理事长

  王文清 山西省榆次第二中学校长

  崔永刚 晋中市公安局交通警察支队高校大队大队长

  山西省劳动模范

  汤 海 晋中市瑞阳热电联产供热有限责任公司规划设计部副部长

  秦海旺 山西寿阳段王煤业集团段王矿动力区长

  王 勇 太重榆次工业有限公司技术员

  王建军 寿阳县医疗集团人民医院行政与人事中心常务副主任

  陈晓武 山西晋阳碳素有限公司陈晓武劳模创新工作室带头人

  郝贵忠 山西海玉园食品有限公司技术员

  商玉成 山西卡耐夫管业股份有限公司品质保障部长

  郝汝檀 山西大华玻璃实业有限公司技术副总

  张红亮 山西亮宇炭素有限公司营销部主任

  任建强 山西广宇通科技股份有限公司车间主任

  邢保科 晋中市鑫阳顺建筑有限公司铲车司机

  孙江涛 山西介休义棠安益煤业有限公司综采队长

  赵奕良 平遥牛肉集团有限公司企划部、技开部主任

  闫忠生 山西安泰集团股份有限公司焦化厂安全科长

  李彦军 和顺方圆安装有限公司钳工组长

  续子龙 晋中君约餐饮服务有限公司厨师长

  李粉乐 晋中瑞达公交有限公司驾驶员

  吴海平 山西榆社化工股份有限公司技术员

  管幼平 经纬纺织机械股份有限公司副总经理

  李千保 山西奥泰科工贸集团有限公司董事长

  乔志军 晋中开发区农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  黄祥苗 山西昔阳丰汇煤业有限责任公司董事长

  郭春平 山西全安新技术开发有限公司董事长

  高 源 山西国新和盛新能源有限公司行政事业部副经理

  李全发 国电榆次热电有限公司副总经理

  李彦彬 女 中国石化销售有限公司山西晋中石油分公司党委副书记

  王 峰 中国移动通信集团山西有限公司晋中分公司副总经理

  郭伦铭 平遥煤化(集团)有限责任公司常务副总经理

  乔添锋 山西祁县乔家大院民俗博物馆长

  陈帅武 介休市帅达农牧发展有限公司董事长

  陈永升 平头镇寨上村旭升养殖专业合作社理事长

  祁培亮 寿阳县耀亮养殖专业合作社理事长

  王小兵 榆次区庄子乡杨壁村老知青种养专业合作社负责人

  秦俊莉 女 榆次区东阳镇老黑蔬菜合作社理事长

  张国忠 左权县龙鑫种植农民专业合作社理事长

  宋以斌 昔阳县大寨镇毕家岭村、安家沟村党支部书记

  陈忠祥 和顺县义兴镇井玉沟村党支部书记

  郭应林 左权县龙泉乡连壁村支部书记

  韩效兵 榆社县北寨乡水磨头村党支部书记

  武兵斌 平遥峰岩煤焦集团车间主任

  梁建宏 山西聚义实业集团鑫 洗煤厂生产厂长

  王来虎 山西介休鑫峪沟左则沟煤业公司皮带运输队长

  李立明 晋中市第三人民医院院长

  王 敏 女 晋中市第一人民医院科主任

  邓颖仁 介休市人民医院风湿免疫科主任

  乔乃曦 昔阳县人民医院心内科主任

  赵永平 平遥县文联主席

  辛跃清 女 晋中市戏剧研究创作室副主任

  赵戌晨 太谷县职工学校职员

  张素花 女 灵石县段纯镇水泉塔小学教师

  郭侠锋 女 晋中市青少年科技中心副主任

  郭长安 晋中师范高等专科学校附属学校校长

  范俊强 晋中市人民政府森林防火办公室主任

  梁建宏 和顺县农业农村局长

  庞晓芳 女 国家税务总局晋中市税务局副局长

  任巧萍 女 晋中市果树技术服务中心主任

  山西省模范单位

  晋中市纪委监委

  山西省公路局晋中分局

  昔阳县交通运输局

  山西省榆社中学

  太谷县职业中学校

  山西汾西矿业(集团)有限责任公司双柳煤矿

  北京红星股份有限公司六曲香分公司

  和顺天凯现代农业科技示范园有限公司

  山西省模范集体

  左权县开花调艺术团

  晋中职业技术学院生物工程学院

  晋中市养老保险中心

  山西太钢万邦炉料有限公司维检作业区焙烧机械班

  山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司综采区采煤一班

  山西灵石昕益旺岭煤业有限公司综采队

  山西斯普瑞机械制造股份有限公司专件事业部叶片组

  山西介休义棠倡源煤业有限公司开掘二队马冬忠班组

  临汾市

  山西省特级劳模

  闫亚鹏 山西乡宁焦煤集团台头煤焦有限责任公司职工

  刘小元 国网临汾供电公司技术员

  申青林 临汾市鑫锐机械设备有限公司技术员

  蔡伟锋 中信机电制造公司设计所长

  郭喜志 山西乡宁焦煤集团有限责任公司台头前煤业有限公司董事长、总经理

  贺星龙 大宁县徐家垛乡乐堂村乡村医生

  邱玉河 山西瑞河食用菌合作社农民

  郭小燕女 临汾市射击运动管理中心主任

  陈相君 临汾市公安局交警支队环城大队中队负责人山西省劳动模范

  郑海军 山西地方电力有限公司安泽分公司电网建设办公室副主任

  李 强 古县正泰煤气化有限公司班长

  李彦良 山西乡宁焦煤集团神角煤业有限公司坑口主任

  成 宇 霍州市自来水公司专业技术人员

  高红亮 山西泰鑫塑胶制品有限公司班长

  赵宝庆 国电华北电力有限公司霍州发电厂车间主任

  毛 义 国网山西省电力公司襄汾供电公司运维检修部主任

  郜海龙 霍州煤电集团公司辛置煤矿东区掘进一队副队长

  张临生 山西焦化集团有限公司临汾建筑安装有限公司甲醇检修车间班长

  秦荣 霍州煤电集团木瓜煤矿综采队班组长

  葛成稳 吉县东城乡果业站技术员

  段禹光 尧都区红陶坊陶艺工作室平阳窑非遗传承人

  郝秀亲 女 山西华夏中青家政服务有限公司职工

  魏从军 山西好利阀机械制造有限公司车间主任

  李耀兵 汾西县城镇环卫队清洁工

  乔小红 女 临汾市环境卫生管理局路东环卫所职工

  贾雪梅 女 弘泰城建集团有限公司技术员

  冯林宇 大宁县同德化工有限公司工人

  段永平 襄汾县鸿达集团水泥建材有限公司项目带头人

  荆冰寅 山西路桥集团高速公路有限公司党委书记、董事长

  李晓军 山西煤炭运销集团临汾有限公司党委书记、经理

  屈 平 霍州煤电集团李雅庄煤矿长

  和金财 山西古县老母坡煤业有限公司董事长、总经理

  张天福 山西立恒钢铁集团股份有限公司总经理

  牛锦岚 山西临汾(染化)集团有限责任公司总经理

  郝炎军 山西漳泽电力股份有限公司侯马热电分公司总工程师

  许燕新 大宁县污水处理厂负责人

  刘 钢 临汾市尧都区恒和东星建材市场有限公司经理

  李建学 山西省农村信用社联合社临汾办事处党组书记、主任

  刘金印 临汾电力高级技工学校校长

  郭高升 襄汾县南贾高升玉米种植专业合作社理事长

  尉昌华 安泽天乐综合服务专业合作社带头人

  王 萍 翼城县隆化小米专业合作社带头人

  任玉林 洪洞县四季鲜花莲藕种植专业合作社带头人

  朱秋记 霍州市许村秋记核桃种植专业合作社带头人

  冯爱文 永和县爱文种植专业合作社带头人

  徐靖华 尧都区枕头乡枕头村党支部书记

  贺彦荣 吉县柏山寺乡东石泉村委会主任

  崔保彦 蒲县蒲城镇城关村党支部书记

  鲁清海 浮山县北王乡臣南河村党支部书记

  石防震 临汾恒盛酒店厨师

  余荣中 吉县中垛乡三堠村苹果交易信息员

  张开华 山西蒲县宏源煤业凤凰台煤业有限公司生产矿长

  王忠民 临汾市解放路学校校长

  王爱玲 女 汾西县人民医院医师

  张俊霞 女 侯马市第二中学教师

  张丽霞 女 临汾市第二人民医院功检科主任

  崔永峰 翼城中学教师

  李全忠 永和县中医院医师

  宁良杰 临汾广播电视台党组成员、副台长

  高勇军 霍州市职业中专学校工会主席

  周文泉 临汾市公安局直属分局尧庙派出所所长

  王洪锁 尧都区住房和城乡建设局局长

  赵怀忠 尧都区段店乡党委书记

  崔春源 洪洞县农业综合开发办副主任

  申红星 蒲县公安局党委 员、交警大队大队长

  崔 军 安泽县人民政府副县长、党委书记,公安局长

  李保龙 临汾市水利机械工程局长

  张宏杰 临汾市总工会副主席

  马华剑 蒲县总工会驻公峪村帮扶工作队长

  吴德平 隰县果业局驻阳头升乡竹干村帮扶工作组长

  刘志东 临汾市尧都区诚信建设促进会副秘书长

  山西省模范单位

  临汾市尧都区人民检察院

  侯马市财政局

  襄汾县林业局

  蒲县住房和城乡建设管理局

  临汾市统计局

  临汾市人民医院

  洪洞大槐树寻根祭祖园有限公司

  太原煤炭气化(集团)临汾燃气有限公司

  山西省模范集体

  国网山西省电力公司翼城县供电公司调控运行班

  山西焦化股份有限公司苯精制厂

  霍州煤电集团吕临能化有限公司庞 塔煤矿综放一队刘小亮班组

  国网山西省电力公司霍州市供电公司变电运检班

  中国联合网络通信有限公司襄汾县分公司

  山西乡宁农村商业银行股份有限公司营业部

  山西华德冶铸有限公司涂装作业区大件焊补班

  山西陆合集团恒泰南庄煤业有限公司开拓一队

  山西通才工贸有限公司炼钢厂冶炼车间乙班国防工会

  山西省特级劳模

  杨兴隆 淮海工业集团有限公司工人

  山西省劳动模范

  谢丙友 山西柴油机工业有限责任公司工人

  郝建栋 中信机电华晋冶金铸造厂工长

  王玉良 山西北方兴安化学工业有限公司生产组长

  王永军 山西平阳重工机械有限责任公司班组长

  王昭辉 山西汾西重工有限责任公司钳铣组长

  周竹青 女 山西北方机械制造有限责任公司科技带头人

  车 军 中核新能核工业工程有限责任公司副总工程师

  魏力钧 晋西集团山西利民工业有限责任公司工人

  柳惠敏 山西航天清华装备有限责任公司组长

  董智斌 淮海工业集团有限公司工人

  付 海 淮海工业集团有限公司工人

  崔 帅 山西航天清华装备有限责任公司副组长

  刘占旗 中国辐射防护研究院放射医学与环境医学研究所所长

  王增全 中国北方发动机研究所研究员

  山西省模范单位

  中国兵器工业集团第二〇七研究所

  山西省模范集体

  晋西工业集团有限责任公司晋机公司塑料制品分厂大压机班

  山西新华化工有限责任公司防护器材公司

  太原航空仪表有限公司企业管理部

  煤矿工会

  山西省特级劳模

  童明全 阳泉煤业(集团)有限责任公司化工研究院化工新材料研究室工程师

  山西省劳动模范

  崔小康 潞安矿业(集团)公司漳村煤矿综采队队长

  豆忠源 晋城蓝焰煤业股份有限公司古书院矿采掘三队班组长

  温金平 山西焦煤集团化工有限责任公司董事长兼总经理

  金 江 中国煤炭科工集团太原研究院有限公司测试中心主任

  山西省模范单位

  大同煤矿集团有限责任公司晋华宫矿

  山西省模范集体

  山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司机运队生产一班

  公路运输工会

  山西省劳动模范

  王安宏 山西交控集团长治高速公路分公司长邯隧道管理站站长

  刘 晓 山西省交通科学研究院有限公司信息机电技术研究所副所长

  王 健 山西省交通运输厅重点公路工程建设办公室职员

  甄俊杰 山西交科公路勘察设计院 长

  高 平 山西省大同交通运输执法局天镇县分局局长

  柴慧理 山西交通职业技术学院系主任

  山西省模范单位

  山西省交通科学研究院

  山西省模范集体

  山西省交通运输厅财务收费管理处

  省直机关工会

  山西省特级劳模

  田悦慧 女 八路军太行纪念馆宣教部主任

  山西省劳动模范

  杨 静 女 山西省科学技术厅政策法规与创新体系建设处主任科员

  常亚琦 女 太原海关动植处动检科 长

  孟东风 中共山西省委党校后勤管理处司务长

  卫 东 女 山西省综合地理信息中心总工程师

  高生记 中共山西省委党史研究院(山西省地方志研究院)方志编研六室主任

  韩建书 山西省计量科学研究院院长

  方祥华 女 山西省工商业联合会宣教部长

  尚慧辉 女 山西日报报业集团政法部副主任

  张文萍 女 国家税务总局山西省税务局非税收入处长

  孙朝晖 山西省政法委执法检查处长

  闫保全 方山县麻地会乡郝家庄村第一书记

  山西省模范单位

  山西省食品药品检验所

  山西省模范集体

  山西省专用通信局话务科

  农林水工会

  山西省特级劳模

  郭黄萍 女 山西省农业科学院果树研究所研究员

  山西省劳动模范

  王思慜 女 山西省气象台短时临近预报一科副科长

  王卫刚 黄河万家寨水利枢纽有限公司电站管理局工程师

  李江深 山西省黄河万家寨水务集团有限公司阳曲供水公司经理

  平俊爱 女 山西省农业科学院高粱研究所研究员

  王 曦 山西省农业机械化服务中心主任

  李建平 山西省黑茶山国有林管理局党委书记、局长

  山西省模范单位

  山西省黑茶山国有林管理局

  山西省模范集体

  山西黄河万家寨工程咨询有限公司

  财贸工会

  山西省特级劳模

  房桂萍 女 中国石油天然气股份有限公司山西太原销售分公司北大街加油站经理

  李爱红 女 太原市贝亲好家政服务有限公司经理

  山西省劳动模范

  高永莲 女 山西汽运集团朔州汽车运输有限公司偏关汽车站长

  田莲花 女 山西宏益华商贸有限公司茶艺师

  王福荣 山西焦煤集团中源物贸有限责任公司行政总厨

  张国平 山西粮油集团晋粮植物油储备库有限责任公司仓储部副科长

  牛变珍 女 山西省投资集团有限公司党委副书记、副董事长、总经理

  陈程丽 女 山西皇城相府文化旅游有限公司相府景区管理处导游

  王张龙 山西会馆餐饮文化有限公司面艺总监

  郭梅花 女 山西艺术职业学院教师

  王力群 山西省经贸学校教师

  陈 琦 山西省财政厅机关党委专职副书记

  山西省模范单位

  大同地方铁路公司

  山西省模范集体

  国家税务总局山西省税务局货物和劳务税(进出口税收管理)处

  教育工会

  山西省特级劳模

  张 靖 山西大学光电研究所长

  董红霖 山西医科大学第二医院血管外科主任

  山西省劳动模范

  冯国瑞 太原理工大学科学研究院院长

  薛晨阳 中北大学仪器科学与动态测试教育部重点实验室主任

  延保全 山西师范大学戏剧与影视学院 长

  王安红 女 太原科技大学电子信息工程学院副院长

  宋洁富 山西省人民医院骨科主任

  李虹蔚 山西广播电视传媒(集团)有限责任公司专职副书记

  韩肖清 女 太原理工大学电器与动力工程学院院长

  赵立新 山西省中医院针灸科 主任

  曹果清 女 山西农业大学动物科技学院教师

  李粉霞 女 山西机电职业技术学院数控工程系主任

  山西省模范单位

  山西省科技情报研究所

  山西省曲艺团有限责任公司

  山西省模范集体

  山西省财政税务专科学校会计学院

  山西大学资源与环境工程研究所

  直属基层工会

  山西省特级劳模

  杨文府 山西省煤炭地质物探测绘院副院长

  山西省劳动模范

  张民栓 中铁三局集团有限公司新建京张铁路六标项目部经理

  刘运泽 中铁十二局集团第一工程有限公司董事长

  井庆宝 中铁十二局集团第二工程有限公司技术员

  安晋哲 中铁六局集团太原铁路建设有限公司市政项目部架子队长

  陈勇明 山西压缩天然气集团有限公司董事长

  孟凡勇 山西煤层气(天然气)集输有限公司副总经理

  张海峰 太原国际机场有限责任公司旅客服务部客运一队主管

  王卫宏 山西三元煤业股份有限公司综掘队副队长

  山西省模范单位

  霍州煤电集团吕梁山煤电有限公司方山木瓜煤矿

  山西省模范集体

  中铁十七局集团第三工程有限公司“乐锋劳模创新工作室”

  电业工会

  山西省特级劳模

  张文娜 女 国网运城供电公司运检部副主任

  山西省劳动模范

  刘文军 山西漳电同华发电有限公司总工程师

  袁振宇 山西漳电国电王坪发电有限公司设备管理部副主任

  李丽 女 山西国际能源集团水务投资管理有限公司运行班组长

  宰红斌 国网晋城供电公司运维检修部五级职员

  陈继平 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司党委书记、董事长

  王先文 中国能源建设集团山西电力建设有限公司党委书记、董事长

  曹效众 国网山西省电力公司后勤工作部主任

  山西省模范单位

  国网山西省电力公司长治供电公司

  山西省模范集体

  山西华铎电力工程有限公司焊接培训站信息业工会

  山西省劳动模范

  武晓华 中国铁塔股份有限公司山西省分公司技术支撑中心总监

  马文涛 中国移动通信集团山西有限公司太原分公司网络部经理

  张瑞臣 中国移动通信集团山西有限公司大同分公司平城区分公司经理

  薛万强 中国电信股份有限公司太原分公司助理

  门高伟 中国联合网络通信有限公司山西省分公司政企客户事业部总经理

  马煜彤 中移铁通有限公司山西分公司市场拓展部经理

  山西省模范单位

  中国联合网络通信有限公司吕梁市分公司

  山西省模范集体

  中国电信股份有限公司山西分公司100客服中心

  建筑业工会

  山西省特级劳模

  吉克达富 山西一建集团有限公司塔机分公司塔吊司机

  山西省劳动模范

  鞠玮琦 中国建筑第二工程局有限公司山西分公司项目副总工程师

  张德良 山西建设投资集团有限公司晋中工程建设项目指挥部总工程师

  邵 江 山西省宏图建设集团有限公司项目经理

  赵 瑜 太原市第一建筑工程集团有限公司作业队长

  刘跃生 山西省住房和城乡建设厅稽查办公室主任

  山西省模范单位

  山西八建集团有限公司

  山西省模范集体

  中国建筑一局(集团)有限公司山西分公司

  金融工委

  山西省特级劳模

  高 日 中国民生银行股份有限公司太原分行副行长

  山西省劳动模范

  卫东锋 吕梁市农村信用合作社联合社统计信息科长

  张丽娜 女 中国农业银行股份有限公司忻州分行营业部主任

  赵苏娜 女 中国人寿保险股份有限公司山西省分公司监察审计部经理助理

  田小青 女 交通银行股份有限公司太原高新技术开发区支行长

  高 亮 山西省产权交易市场有限责任公司党委书记、董事长

  李淑荣 女 阳泉市财贸工会工作委员会主任

  侯 龙 中国人民银行临汾市中心支行党委书记、行长

  山西省模范单位

  中国邮政储蓄银行股份有限公司山西省分行

  山西省模范集体

  山西襄汾农村商业银行股份有限公司

  机冶建工会

  山西省特级劳模

  李煊生 太钢集团岚县矿业有限公司选矿部主任

  山西省劳动模范

  朱少辉 太原重型机械集团有限公司太原重工技术中心设计员

  孙 健 中车太原机车 辆有限公司机车分厂转向架车间调度组长

  刘艳响 中车大同电力机车有限公司车体车间铆工

  王明才 中色十二冶金建设有限公司华北分公司施工员

  王永晶 太原重型机械集团太原重工轧钢设备分公司工部主任

  山西省模范集体

  太原供水集团有限公司兰村制水分公司

  监狱工会

  山西省劳动模范

  苏 记 山西省太原第一监狱科长

  李文骏 山西省阳泉荫营煤矿新闻中心主任

  张金海 山西省女子监狱工人

  山西省模范单位

  山西省平遥监狱

  非公企业工会

  山西省劳动模范

  张宏亮 平定县冠窑砂器陶艺有限公司总工艺师

  罗琴 女 山西大华玻璃实业有限公司工人

  毛书红 女 太原禧宝汇家政服务有限公司总经理

  山西省模范单位

  长治市唯美诺双创科技园有限公司

  太铁工会

  山西省特级劳模

  景生启 大秦铁路股份有限公司湖东电力机务段机车司机

  山西省劳动模范

  王晓霞 女 大秦铁路股份有限公司太原电务段党支部书记

  王养国 大秦铁路股份有限公司大同西供电段工长

  刘书学 大秦铁路股份有限公司湖东车辆段工长

  山西省模范单位

  中国铁路太原局集团有限公司太原南站

  山西省模范集体

  中国铁路太原局集团有限公司调度所

扫一扫在手机打开当前页面