王立伟同志简历


  王立伟,男,汉族,1963年1月生,山西定襄人,1984年8月参加工作,1984年8月加入中国共产党,大学学历,农业推广硕士学位。现任山西省政协党组成员、副主席,吕梁市委副书记、市长。
  1979.09-1984.08 山西农业大学农业经济管理专业学习
  1984.08-1985.02 山西省岢岚县西豹峪公社副主任
  1985.02-1988.06 山西省岢岚县西豹峪乡乡长
  1988.06-1992.09 忻州地区监察局正科监察员、土地局办公室主任
  1992.09-1997.03 忻州地区计划生育委员会副主任
  1997.03-1999.02 忻州地委副秘书长、接待处处长
  1999.02-2001.02 山西省岢岚县委副书记、县长
  2001.02-2004.06 山西省五寨县委书记
  2004.06-2008.11 山西省农业厅党组成员、副厅长
  2008.11-2013.03 山西省农机局(省农机发展中心)党组书记、局长(主任)
  (2004.12-2009.06西北农林科技大学种植专业在职学习,获农业推广硕士学位)
  2013.03-2015.11 山西省扶贫开发办公室党组书记、主任(正厅长级)
  2015.11-2015.12 吕梁市委副书记
  2015.12-2021.01 吕梁市委副书记、市长
  2021.01- 山西省政协党组成员、副主席,吕梁市委副书记、市长
  十三届全国人大代表

扫一扫在手机打开当前页面